Eleições 2020 no Rio Grande do Sul

Publicado em:

Quem eu escolho?

Ferramenta reúne todos os candidatos a Vereador por Porto Alegre (RS).
Os candidatos estão dispostos em ordem alfabética

Candidatos

Candidatos

65123

ABIGAIL PEREIRA

PC do B

55432

ADALCIR BRUBACHER

PSD

12412

ADÃO ROMARINHO

PDT

51222

ADECIR BERLE

PATRIOTA

13601

ADELI SELL

PT

17333

ADELMO SOUZA

PSL

65777

ADILSON ALVES

PC do B

77000

ADRIANA

SOLIDARIEDADE

11888

ADRIANA CAUDURO

PP

50012

ADRIANA COLLARES

PSOL

15400

ADRIANA LEITE

MDB

25250

AILTON MORAES

DEM

55999

ALAN MATOS

PSD

13635

ALBERTO MIRANDA

PT

13060

ALBERTO TERRES

PT

15118

ALCEU BRASINHA

MDB

13580

ALDACIR OLIBONI

PT

15910

ALDEMIR FOGAÇA FOGACINHA

MDB

45118

ALDO BORGES

PSDB

90590

ALÊ FERNANDES

PROS

23099

ALEMÃO DO APP

CIDADANIA

22125

ALESSANDRA BARBACHAN

PL

55557

ALESSANDRA COLORADA

PSD

77477

ALESSANDRA MEIRA

SOLIDARIEDADE

23500

ALESSANDRO BONECA

CIDADANIA

14051

ALEX BARBOZA

PTB

77721

ALEX BUYU

SOLIDARIEDADE

11999

ALEX PIPKIN

PP

17888

ALEX VIDAL

PSL

17000

ALEXANDRE BOBADRA

PSL

11611

ALEXANDRE CHARLES MULLER

PP

23077

ALINE BERNARDES

CIDADANIA

50020

ALINE KERBER

PSOL

77277

ALIX

SOLIDARIEDADE

14115

ALLAN MACHADO

PTB

20529

ALVARO FAGUNDES

PSC

10300

ALVONI MEDINA

REPUBLICANOS

70007

AMÉRICO MATTOS

AVANTE

55123

ANA CLÁUDIA

PSD

77909

ANA LACERDA

SOLIDARIEDADE

50505

ANA PAULA SANDER

PSOL

22160

ANA SOARES

PL

70100

ANDERSON MIGÃO

AVANTE

20300

ANDRE MAIA

PSC

14211

ANDRE TUIM

PTB

45456

ANDRÉA CAMPOS

PSDB

77231

ANDREA DA MATTA

SOLIDARIEDADE

11277

ANDRESA BIZARRO

PP

25014

ANGELA NUNES

DEM

17007

ANGELICA CIA DO TÁXI

PSL

77622

ANGELICA DO POSTINHO

SOLIDARIEDADE

15150

ANGELO CARNEIRO

MDB

43333

ANINHA CASTRO DA COMUNIDADE

PV

23333

ANINHA DO IAPI

CIDADANIA

10561

ANINHA OVIEDO

REPUBLICANOS

70070

ANTONIO AUGUSTO DE OLIVEIRA

AVANTE

40111

ANTÔNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA

PSB

13913

ANY MORAES

PT

10789

ARTUR GOULART

REPUBLICANOS

12028

ATENA

PDT

23130

AUDITOR KLAUS

CIDADANIA

51777

AXI MONCORVO

PATRIOTA

13888

BABA DIBA DE IYEMONJA

PT

10180

BARBARA PENNA

REPUBLICANOS

40004

BARROS

PSB

14222

BATISTA BOMBOCADO

PTB

12200

BEN HUR RAVA

PDT

77002

BERNADETE SENNA

SOLIDARIEDADE

30000

BERNARDO DEGRAZIA HOWES

NOVO

12022

BETINHA PDT

PDT

45600

BETO BOCA

PSDB

77777

BETO CADEIRANTE

SOLIDARIEDADE

13777

BETO FAGUNDES

PT

17444

BETO SALVA CÃO

PSL

28222

BIA BRASIL

PRTB

10211

BIA PICCOLI

REPUBLICANOS

12230

BILA

PDT

28123

BIRA DOS EMPREGOS

PRTB

12456

BIRA MEIRELES

PDT

17211

BISPO DANIEL

PSL

17150

BITTENCOURT

PSL

55520

BRUNA ESTILISTA

PSD

77023

BRUNA PAMELA

SOLIDARIEDADE

65651

BRUNA RODRIGUES

PC do B

55555

BRUNO ORTIZ

PSD

14892

BRUNO TELESCHKIN

PTB

15615

CAFÉ

MDB

15369

CALI CRISTINA

MDB

21021

CAMARADA MESSALLA

PCB

15038

CAMILA NUNES

MDB

23303

CAMILA RODRIGUES

CIDADANIA

55156

CAMILO

PSD

45786

CANAAN FARIAS

PSDB

65010

CANDIDO ACOSTA

PC do B

51133

CAPITÃO FONTELA

PATRIOTA

28888

CARLA BRUM

PRTB

15350

CARLA REJANE

MDB

13193

CARLA RIBEIRO

PT

12333

CARLINHA DA RESENHA

PDT

55511

CARLINHOS DA VILA

PSD

50889

CARLOS BITENCOURT

PSOL

55333

CARLOS BONEBERG

PSD

70888

CARLOS BRUM

AVANTE

28999

CARLOS GUESSI

PRTB

45545

CARLOS ROSA

PSDB

22444

CARMELINDA DOS SANTOS

PL

20000

CARMEN FLORES

PSC

12051

CAROLINA MOREIRA

PDT

11077

CASSIÁ CARPES

PP

20100

CASSIANA DEBIASI

PSC

65184

CASSIELLI PORTAL

PC do B

17577

CELO DJ

PSL

22123

CELSO CIRINO

PL

40288

CELSO PROCÓPIO

PSB

17307

CÉSAR BARBEIRO

PSL

17200

CÉSAR VIANNA

PSL

43777

CESLAVO BARTOCHAK

PV

15200

CEZAR SCHIRMER

MDB

12800

CHAGAS

PDT

17617

CHARLES FRANCO

PSL

40940

CHEF RITA RODRIGUES

PSB

23001

CHEILA SCHROER

CIDADANIA

17336

CHELSE MOLINA

PSL

45457

CHICO DO IPÊ

PSDB

65666

CHIMIA BITENCOURT

PC do B

20555

CHINA DO GRÊMIO

PSC

65888

CHRISTIAN DO MEIO AMBIENTE

PC do B

10987

CINTIA FERREIRA

REPUBLICANOS

14261

CINTIA JARDIM

PTB

14580

CINTIA ROCKENBACH

PTB

14979

CIRILO FAE

PTB

11366

CLARICE RAMOS

PP

55777

CLÁUDIA ARAÚJO

PSD

14007

CLAUDIA FROES

PTB

17677

CLÁUDIO CONCEIÇÃO

PSL

45100

CLAUDIO FRANZEN

PSDB

77077

CLAUDIO JANTA

SOLIDARIEDADE

40140

CLÁUDIO MARTINS

PSB

40244

CLEBER MORAES

PSB

21111

CLEBER SOARES

PCB

15001

CLEISON LUNARDELLI SESSEGOLO

MDB

45200

CLODI DIAS

PSDB

25190

COMANDANTE NADIA

DEM

17063

COMISSÁRIO VINÍCIUS

PSL

22190

COMISSARIO ZECA LOPES

PL

23197

COMISSIONARIO ZOTTIS

CIDADANIA

45170

CONSELHEIRO MARCELO BERNARDI

PSDB

40123

COPINARE ACOSTA

PSB

15190

CORONEL AMORIM

MDB

15144

CORONEL DOUTOR CINCINATO

MDB

28190

CORONEL IKEDA

PRTB

10190

CORONEL QUADROS

REPUBLICANOS

77666

CRIS DIVAS S

SOLIDARIEDADE

40333

CRIS LIMA

PSB

13470

CRIS MEDEIROS

PT

77282

CRISTIAN CRIS LIMA

SOLIDARIEDADE

77377

CRISTIAN STUART

SOLIDARIEDADE

10741

CRISTIANE DA SILVA CONCEIÇÃO

REPUBLICANOS

45878

CRISTIANE PACHECO

PSDB

70000

CRISTIANE VACCA

AVANTE

14214

CRISTINA OLIVEIRA

PTB

65165

CUCA CONGO

PC do B

43888

DÁIA FRAGA

PV

65020

DAIANA SANTOS

PC do B

23575

DALVA VARGAS

CIDADANIA

55222

DANELI

PSD

45451

DANI BOEIRA

PSDB

55421

DANI SANTAROSA

PSD

50007

DANIEL BENDER

PSOL

14888

DANIEL MOTORISATA DE APP

PTB

55655

DANIEL PERRONE KMURÇA

PSD

50345

DANO D RUA

PSOL

10067

DARI RODRIGUES

REPUBLICANOS

20200

DAVI SANTANA

PSC

22066

DÉBORA MORALLES

PL

40840

DEBORALIS MOLINO

PSB

15008

DEJALMA MORANDIN

MDB

23230

DELANO LIMA

CIDADANIA

12035

DELEGADO CLEITON

PDT

23007

DELEGADO JOEL

CIDADANIA

20219

DENER DAMACENO

PSC

70666

DENISE CARDOSO

AVANTE

20987

DENISE TAVARES

PSC

12012

DIEGO BURALDE

PDT

11222

DIEGO MACHADO

PP

10400

DIEGO SILVA

REPUBLICANOS

14321

DIENARA MENENDEZ

PTB

77567

DINGO

SOLIDARIEDADE

77027

DIOGENES MEIRA

SOLIDARIEDADE

55153

DITONEL

PSD

77977

DIVINA DIVA DA RESTINGA

SOLIDARIEDADE

11400

DJ CATA

PP

51000

DJ CHIQUINHO

PATRIOTA

51351

DJ TIAGO ESPINDOLA

PATRIOTA

17217

DOMINGOS

PSL

43666

DONATO OLIVEIRA

PV

17234

DORIS TEIXEIRA

PSL

10321

DR DEINER SALOMÉ GOULART

REPUBLICANOS

51100

DR FÁBIO GODOY

PATRIOTA

51511

DR GUILHERME KREUTZ

PATRIOTA

10910

DR LUIZ BARROSO

REPUBLICANOS

11000

DR MARCOS FERREIRA

PP

14414

DR OSCAR

PTB

10555

DR RAUL FRAGA

REPUBLICANOS

51909

DR. ALLAN YURGEL

PATRIOTA

30230

DRA ANA CORONEL

NOVO

10678

DUDU

REPUBLICANOS

13031

DUDU DO PT

PT

45613

DUTRA

PSDB

77100

EDSON CT

SOLIDARIEDADE

40005

EDUARDO CABELLO

PSB

13141

ELAINE KOVALSKI

PT

25222

ELENICE MAIOCCHI

DEM

50057

ELIANE CARMANIM LIMA

PSOL

77333

ELIESER BARALDO DO SARANDI

SOLIDARIEDADE

30333

ELISA GIANLUPI

NOVO

65333

ELISÂNGELA RIGER

PC do B

77222

ELIZ COBRADORA

SOLIDARIEDADE

14999

ELOI GUIMARAES

PTB

23008

ELSA ANDRADE

CIDADANIA

14600

ELTON FRAGA

PTB

10104

ENFERMEIRA CLEO

REPUBLICANOS

15115

ENFERMEIRA LU BEIRÓ

MDB

10192

ENFERMEIRA METRANGOLO

REPUBLICANOS

45800

ENFERMEIRA TATIANE BERNARDES

PSDB

17345

ENFERMEIRO NELSON

PSL

13013

ENGENHEIRO COMASSETTO

PT

30100

ENGENHEIRO GRÉGOR CARVALHO

NOVO

12000

ENGENHEIRO ZINI

PDT

12663

ENI CANARIM

PDT

10210

ENZO BRETOS

REPUBLICANOS

65444

ERICK DÊNIL

PC do B

77211

ERICSSON MACHADO

SOLIDARIEDADE

11133

ÉRLON JACQUES ELOJAC

PP

77357

ERNANE SILVEIRA

SOLIDARIEDADE

65100

ESPIRITO SANTO

PC do B

23600

ESTER GARCIA

CIDADANIA

14144

EVARISTO RIGH GAUCHO SOLIDARIO

PTB

23210

EVERSON SA

CIDADANIA

13058

EVERTON ABEG

PT

13000

EVERTON GIMENIS

PT

55001

EVERTON RIBEIRO

PSD

77621

FABI BELLOS

SOLIDARIEDADE

28001

FABI SCHOSSLER

PRTB

45145

FABIANA LAFORTUNA

PSDB

17017

FABIANE MARTINS

PSL

20777

FABIANO FAFÁ

PSC

17666

FABIANO LEMES

PSL

23003

FABIO BRITZ

CIDADANIA

40700

FABIO DA AUGOSTINHA

PSB

30700

FÁBIO DE DEUS

NOVO

28500

FABIO DE MELLO

PRTB

17057

FÁBIO ROCHA

PSL

11116

FÁBIO SCHORNES

PP

14085

FABRICIO NEVES CORREA

PTB

14787

FATENIZ SANTOS

PTB

11822

FÁTIMA BARRETO

PP

21212

FELIPE AMARO

PCB

20120

FELIPE BORGES

PSC

30500

FELIPE CAMOZZATO

NOVO

12999

FELIPE CHAGAS

PDT

12600

FELIPE GASPAR

PDT

28028

FERNANDA BARTH

PRTB

17877

FERNANDA FERRARI

PSL

45777

FERNANDA MACHADO

PSDB

15100

FERNANDA MENDES RIBEIRO

MDB

25255

FERNANDO ANDRADE

DEM

70111

FERNANDO BOTELHO

AVANTE

77412

FERNANDO OLIVEIRA

SOLIDARIEDADE

28133

FERNANDO PALMEIRO

PRTB

40540

FERRONATO

PSB

14000

FILIPE TISBIEREK

PTB

40043

FLÁVIO VALENTE

PSB

40080

FLORENCE RIBEIRO

PSB

50180

FRAN RODRIGUES

PSOL

12321

GABRIEL CIANETO

PDT

21321

GABRIELLI VELOSO

PCB

20789

GAUCHO DA SAUDE

PSC

45024

GÊ DO POA VINTE E QUATRO HORAS

PSDB

70999

GELSON SANTANA

AVANTE

77610

GENECI MELLO

SOLIDARIEDADE

77007

GEOVANE RODRIGUES

SOLIDARIEDADE

43999

GILDO LEMOS

PV

28058

GILMAR DRAGO

PRTB

45745

GILSON PADEIRO

PSDB

65865

GIOVANA PYTTON

PC do B

14497

GIOVANE BYL

PTB

23321

GIOVANE VAZ

CIDADANIA

65656

GIOVANI E MOVIMENTO COLETIVO

PC do B

43303

GISELE FLECK

PV

55018

GISELE FLORES DO TRÂNSITO

PSD

10999

GISELLE HUBBE

REPUBLICANOS

28111

GLADIS DE SOUZA COUTO

PRTB

15345

GLADIS DIAS

MDB

45666

GLADIS KLEIN

PSDB

77044

GRAÇA DA RESTINGA

SOLIDARIEDADE

30123

GREG SCHNEIDER

NOVO

14714

GUGU STREIT JUNIOR

PTB

65420

GUILHERME MOOJEN

PC do B

10258

GUILHERME ROMANO

REPUBLICANOS

50777

HAMILTON LEITE

PSOL

14200

HAMILTON SOSSMEIER

PTB

23117

HEBERTI O PROFESSOR

CIDADANIA

28777

HELEN DE OYÁ

PRTB

45000

HELEN MACHADO

PSDB

65227

HELINHO GRIGOLO

PC do B

51493

HÉLIO CARRERO

PATRIOTA

65456

HELIO CORBELLINI

PC do B

11833

HELLENA TOLDO

PP

43043

HENRIQUE POLACO

PV

45045

HENRY VENTURA

PSDB

13100

HOSANA PICCARDI

PT

11330

HULK

PP

28078

HULSE MENDES

PRTB

51054

HUMBERTO MACHADO

PATRIOTA

15500

IDENIR CECCHIM

MDB

55755

IDO LUIZ SOUZA

PSD

77433

IGOR SALDANHA

SOLIDARIEDADE

12122

INDIA

PDT

45762

INSPETORA ANA TOPPOR

PSDB

51111

IONARA BACHI

PATRIOTA

40150

IRIS RAQUEL

PSB

77456

ISMAEL VIEIRA-PATÃO

SOLIDARIEDADE

13713

IYA VERA SOARES

PT

40777

IZAMEL FERREIRA

PSB

45245

IZOLDA DODA

PSDB

25525

JACOB LUNARDI

DEM

12512

JADERSON SOARES

PDT

13347

JAIRO MENEGAZ

PT

10337

JANETE GARCIA

REPUBLICANOS

45345

JANIO MEDEIROS JR

PSDB

50550

JAQUE DA TINGA

PSOL

65662

JEAN ANDRADE

PC do B

77775

JEAN PIERRE

SOLIDARIEDADE

10007

JEFFERSON MATTOS DA LOMBA

REPUBLICANOS

43077

JEJE BENCK

PV

12001

JENIFER CASTRO

PDT

23200

JESSE SANGALLI

CIDADANIA

77555

JIBÓIA

SOLIDARIEDADE

16161

JOÃO AUGUSTO

PSTU

12123

JOÃO BOSCO VAZ

PDT

77261

JOÃO CARLOS

SOLIDARIEDADE

14711

JOAO CARLOS MORDOMO

PTB

10113

JOÃO CHAVEIRO

REPUBLICANOS

22345

JOÃO DO SANGUE

PL

10900

JOÃO FREITAS

REPUBLICANOS

50088

JOAO HERMINIO

PSOL

23023

JOÃO MORSCH

CIDADANIA

77896

JOÃOZINHO DA VILA NOVA

SOLIDARIEDADE

55007

JOEL VICENTE PEIXE DA VARZEA

PSD

77113

JOELMA ORTIZ

SOLIDARIEDADE

15007

JOHN WURDIG

MDB

45055

JONAS DIGAÔ

PSDB

13113

JONAS REIS

PT

10333

JORGE BRASIL

REPUBLICANOS

45700

JORGE CORRÊA MEIO KILO

PSDB

43113

JORGE DO TAXI

PV

43016

JORGE FOQUES

PV

77317

JORGE MACCHI CABELEIREIRO

SOLIDARIEDADE

22022

JORGE PINHEIRO

PL

14500

JORGE PIU PIU

PTB

12248

JORGE SOARES

PDT

11111

JORNALISTA ANDRÉ MACHADO

PP

17999

JOSÉ ANTÔNIO

PSL

11633

JOSÉ ANTONIO CELIA

PP

17073

JOSÉ CEDENIR

PSL

10700

JOSÉ FREITAS

REPUBLICANOS

20020

JOSE ODIL UBER

PSC

15678

JOSÉ VENDRUSCOLLO

MDB

20190

JOSI RAMOS

PSC

55700

JR BELO

PSD

30300

JUAN SAVEDRA

NOVO

70234

JUKINHA OLIVEIRA

AVANTE

22191

JULIANA VERGUTZ

PL

11777

JULIANO BRAGATTO

PP

20798

JULIANO CORREA

PSC

10200

JULINHO DO QG

REPUBLICANOS

77055

JULIO DA BANCA

SOLIDARIEDADE

11655

JÚLIO FELIPE

PP

55888

JÚLIO NEVES

PSD

13655

JULIO QUADROS

PT

65432

JULIO RITTA

PC do B

15650

JURDES DA SILVA

MDB

43233

JUSCELINO MARQUES

PV

45333

KAKA D ÁVILA

PSDB

50555

KAREN SANTOS

PSOL

55321

KATIA SZTUDENT

PSD

45911

LAIRA SEUS

PSDB

15272

LARA SILVA

MDB

14567

LARISSA MAGNUS KLASSMANN

PTB

22000

LAURA IRIGARAY

PL

13300

LAURA SITO

PT

23556

LAURO GIOVANI

CIDADANIA

15312

LEANDRÃO RUBILAR

MDB

10123

LEANDRO DA KOMBI

REPUBLICANOS

17133

LEILA SOUSA

PSL

15373

LENARA MAIA

MDB

15000

LEO BERLESE

MDB

23123

LEO SILVA

CIDADANIA

15242

LEONARDO ROSA

MDB

13007

LEONEL RADDE

PT

25025

LESI MORATO

DEM

10080

LICIANE FIALHO

REPUBLICANOS

13456

LIDIO SANTOS

PT

11811

LIGEIRINHO

PP

13590

LIGIA D ELIA

PT

19777

LINO ABEL NUNES

PODE

77111

LISANDRO

SOLIDARIEDADE

45191

LISE SILVA

PSDB

15188

LISIANE FREITAS

MDB

40770

LÍVIA TEIXEIRA

PSB

10030

LIZA CENCI

REPUBLICANOS

12888

LORENZO NICOLETTI

PDT

45123

LOURDES DALLACORT

PSDB

15800

LOURDES SPRENGER

MDB

11411

LU THOMÉ

PP

90999

LU VASCONCELOS

PROS

20007

LUCA RISI

PSC

23323

LUCAS BORBA

CIDADANIA

45455

LUCAS FUHR

PSDB

11555

LÚCIA CASTÊNCIO

PP

50111

LUCIA HELENA DA LUZ

PSOL

65321

LUCIANA DOS SANTOS

PC do B

28288

LUCIANA MENDINA

PRTB

55915

LUCIANA NUNES

PSD

14114

LUCIANA PETERS

PTB

15555

LUCIANE MANFRO

MDB

23201

LUCIANE XAVIER

CIDADANIA

28281

LUCIANO BIAZETTO

PRTB

12629

LUCIANO FALLAVENA

PDT

14112

LUCIANO MARCANTONIO

PTB

15515

LUCIANO PEIXOTO

MDB

45225

LUCIANO ROSA

PSDB

80000

LUCIANO SCHAFER

UP

17177

LUCIANO SILVA

PSL

77717

LÚCIO BARROS

SOLIDARIEDADE

12121

LUIGGI BERTACO

PDT

40440

LUIS POALL

PSB

11001

LUÍS STEGLICH

PP

17700

LUIZ AIRTON

PSL

28280

LUIZ ARMANDO DE OLIVEIRA

PRTB

14678

LUIZ BRAZ

PTB

12369

LUIZ CARLSO PASSO FUNDO

PDT

20757

LUIZ FABIANO

PSC

22789

LUIZ GOLIN

PL

23456

LUIZ JACOMINI

CIDADANIA

17900

LUIZ NEGRINHO

PSL

10600

LUKY VIEIRA

REPUBLICANOS

11311

LULU FÉLIX

PP

51787

MÃE IARA

PATRIOTA

20241

MAGDA LOREDO GARIM

PSC

40377

MAGLI

PSB

17123

MAISSE

PSL

13778

MALU VIANA

PT

50001

MANDATO COLETIVO TIAGO SANTOS

PSOL

15700

MANO DÉLCIO

MDB

11100

MANO DUTRA

PP

13494

MANOEL ROCHA

PT

17566

MARA AMARAL

PSL

40775

MARA ESCOBAR

PSB

12016

MARA FIGUEIREDO

PDT

17567

MARA SOUZA

PSL

12007

MARCELO ALMEIDA

PDT

55100

MARCELO BRAGA

PSD

55000

MARCELO CHIODO

PSD

77877

MARCELO LIRA

SOLIDARIEDADE

13123

MARCELO SGARBOSSA

PT

10209

MARCIA BARBOZA

REPUBLICANOS

70188

MARCIA CANDIDO

AVANTE

23423

MARCIA LIMA

CIDADANIA

17192

MARCIA ROCHA

PSL

10677

MARCIO BAPTISTA

REPUBLICANOS

77001

MARCIO BARCELOS

SOLIDARIEDADE

12345

MARCIO BINS ELY

PDT

15199

MÁRCIO CARDOSO

MDB

45222

MARCIO MENEZES

PSDB

43500

MARCIO SOUZA

PV

65056

MARCO ANTONIO

PC do B

13666

MARCO ARRUEE SALGADINHO

PT

12777

MARCO AURÉLIO NECO

PDT

22111

MARCO LIMA

PL

11711

MARCO MARTINS MARCÃO

PP

23000

MARCOS

CIDADANIA

22044

MARCOS JAMES BRAVO

PL

25555

MARCOS PINTO

DEM

65065

MARCUS VIANNA

PC do B

90777

MARGOTH

PROS

90001

MARIA ANGÉLICA

PROS

10124

MARIA DE FÁTIMA

REPUBLICANOS

51345

MARIA DO BAIRRO

PATRIOTA

11177

MARIA ELISIA

PP

65112

MARIA INÊS RODRIGUES

PC do B

15300

MARIA ODETE

MDB

40407

MARIA REGINA

PSB

20377

MARIA ZULMA PEREIRA

PSC

25100

MARIANA KRUSE

DEM

28040

MARIANA LESCANO

PRTB

30030

MARIANA PIMENTEL

NOVO

51102

MARILENE GAULE

PATRIOTA

43110

MARILIA BARRETO

PV

14123

MARILIA FIDELL

PTB

14444

MARIO MANFRO

PTB

70470

MARISE GUTIERRES

AVANTE

13680

MARISTELA MAFFEI

PT

43100

MARLISE BIRCK

PV

17137

MARQUINHOS

PSL

55055

MARRONE

PSD

13962

MARSAL RODRIGUES ARTISTA

PT

15267

MATEUS MAGALHÃES

MDB

11500

MATHEUS AYRES

PP

50123

MATHEUS GOMES

PSOL

45111

MATHEUS XAVIER

PSDB

17789

MAURÍCIO CAMPEÃO

PSL

70013

MAURICIO GOMES DE MOURA

AVANTE

14156

MAURICIO MELO

PTB

17500

MAURO AGUIRRE

PSL

40321

MAURO BARRA

PSB

22007

MAURO PINHEIRO

PL

12180

MAURO ZACHER

PDT

11456

MAX GASPAR

PP

50300

MAXX RODOVIARIO

PSOL

17517

MAYA

PSL

12704

MEL BESSA

PDT

25000

MENDES RIBEIRO

DEM

80520

MERONG KAMAKÃ

UP

17358

MESTRE PELÉ

PSL

55111

MICHEL SANCHEZ

PSD

77070

MICHELLE PRETTA TCHÊ

SOLIDARIEDADE

28009

MIGUEL VARGAS

PRTB

40222

MILENA FRAGA

PSB

13020

MIRGON

PT

45999

MIRIAM ECONOMISTA

PSDB

40555

MIRO BRAZEIRO

PSB

22244

MIRO LEAL

PL

22023

MISSIONÁRIO VOLNEI

PL

28200

MIUDINHO

PRTB

45900

MOISÉS BARBOZA MALUCO DO BEM

PSDB

11123

MÔNICA LEAL

PP

15333

MÔNICA RISPOLI

MDB

23400

MONIQUE RAUPP

CIDADANIA

65013

MORENO BRASIL

PC do B

11700

MOTINHA

PP

55455

MOYSES PELEGRINI

PSD

50199

NANI DO TUTTI

PSOL

77411

NANI DUTRA

SOLIDARIEDADE

40500

NARA PAHIM

PSB

15022

NATACHIA

MDB

80180

NATANIELLE ALMADA

UP

50050

NATASHA FERREIRA

PSOL

10888

NÁZARO BORGES JORNAL RESTINGA

REPUBLICANOS

17800

NEA TAUIL

PSL

17210

NEGO JÁ

PSL

11666

NEGO VÉIO

PP

11377

NEGRINHA

PP

10118

NEI DO BOLICHO

REPUBLICANOS

45444

NEIVA CHAVES

PSDB

65999

NELCIR ANDRE

PC do B

15234

NELSON BERON

MDB

25444

NELSON SILVA

DEM

13789

NELTON SCHMIDT

PT

15020

NERCI HASSE

MDB

22222

NEREU D AVILA

PL

10110

NERI GOMES

REPUBLICANOS

51013

NICHELLEN

PATRIOTA

51234

NICOLLE PITROSKY

PATRIOTA

16123

NIKAYA VIDOR

PSTU

65200

NILO MARTINS

PC do B

45945

NILSA DE FIGUEIREDO

PSDB

19797

NILZA SALLES

PODE

77177

NINJA MOTOBOY

SOLIDARIEDADE

17456

NONO

PSL

45022

NYCOLLAS NITIBAILOFF

PSDB

20101

O VIGILANTE REGINALDO LIMA

PSC

25666

OLAVO S R FILHO

DEM

17022

ORION

PSL

15177

ORQUIZ

MDB

15015

OTALÍCIO NUNES

MDB

11800

PABLO IGARSABA

PP

15686

PABLO MELO

MDB

12245

PACHEQUINHO DA BONJA

PDT

13774

PADRE NEI COLOMBO

PT

45611

PAI RICARDO DA OXUM

PSDB

50789

PAI WILSON DE OXALÁ

PSOL

13413

PALMIRA FONTOURA

PT

11678

PAOLA VIEIRA

PP

10010

PAPAULO

REPUBLICANOS

45500

PARODE

PSDB

45555

PASTOR AMANCIO FERREIRA

PSDB

43222

PASTOR ANDRÉ

PV

17317

PASTOR REGIS

PSL

17631

PASTOR SADY

PSL

40722

PATRÍCIA ALMEIDA

PSB

23320

PAULA PAIM

CIDADANIA

51051

PAULA SANTOS

PATRIOTA

23190

PAULÃO PAQUETA

CIDADANIA

10020

PAULINHO CALLOHÃ

REPUBLICANOS

12612

PAULINHO DA BONJA

PDT

12108

PAULINHO DA CASEMIRO

PDT

10008

PAULINHO DO HARMONIA

REPUBLICANOS

77818

PAULINHO DO VELUDO

SOLIDARIEDADE

40000

PAULINHO MOTORISTA

PSB

23100

PAULINHO TCHE BARBARIDADE

CIDADANIA

45888

PAULINHO UNISAMBA

PSDB

45007

PAULO BORGES O HOMEM DO TEMPO

PSDB

14122

PAULO BRUM

PTB

45845

PAULO DE TARSO PINHEIRO MACHAD

PSDB

13051

PAULO FERREIRA

PT

20222

PAULO FIGUEIRO SOBRINHO

PSC

22038

PAULO FONSECA

PL

51668

PAULO HENRIQUE - PAULINHO

PATRIOTA

65069

PAULO HENRIQUE DA SILVA

PC do B

55155

PAULO IBANES

PSD

11945

PAULO JOST

PP

23800

PAULO JUNIOR

CIDADANIA

45789

PAULO MACHADO PC

PSDB

15915

PAULO MARQUES

MDB

25117

PAULO MEIRA

DEM

11444

PAULO NIVINSKI

PP

13333

PAULO TEIXEIRA

PT

65180

PAXUCA SANCHEZ

PC do B

51151

PEDRINHO

PATRIOTA

77029

PEDRINHO DA TINGA

SOLIDARIEDADE

13500

PEDRO DA LUZ

PT

13400

PEDRO LOSS

PT

50500

PEDRO RUAS

PSOL

51282

PEPÍ

PATRIOTA

10090

PERLA JOB

REPUBLICANOS

23490

PIERRE CARDOSO

CIDADANIA

14234

PINGO VILAR

PTB

17038

POETA

PSL

13133

POLACA ROCHA

PT

45017

POLÍBIO BRAGA

PSDB

11789

PORTELLA

PP

40800

PRESIDENTE DA PAZ

PSB

17117

PRISCILA DEBOM

PSL

80123

PRISCILA VOIGT

UP

55180

PROCURADOR PAULO KLEIN

PSD

50005

PROF ALEX FRAGA

PSOL

11333

PROF ANTÔNIO MARCELO PACHECO

PP

40999

PROF CLAYTON

PSB

65300

PROF FLÁVIO MÜLLER GUERREIRO

PC do B

17300

PROF FLAVIO PELLICCIOLI

PSL

14001

PROF LEANDRO BENINI

PTB

20015

PROF REGINA SOUZA

PSC

50950

PROF RODRIGO DIAS

PSOL

77577

PROF TOCO CORDEIRO

SOLIDARIEDADE

40040

PROF ZECA GIACOMONI

PSB

12700

PROFESSOR ALEXANDRE CHOCO

PDT

30111

PROFESSOR AMARAL

NOVO

45645

PROFESSOR ANDRÉ

PSDB

13001

PROFESSOR BERNARDO

PT

17019

PROFESSOR CARLOS

PSL

10500

PROFESSOR CARLOS TENROLLER

REPUBLICANOS

23111

PROFESSOR CAUDURO

CIDADANIA

40888

PROFESSOR E FILÓSOFO FABIO GOU

PSB

40444

PROFESSOR ENIO KAUFMANN

PSB

45454

PROFESSOR ESTRELA

PSDB

28007

PROFESSOR FRANCISCO BRAGANÇA

PRTB

23555

PROFESSOR GARCEZ

CIDADANIA

25500

PROFESSOR GUILHERME TODESCHINI

DEM

12126

PROFESSOR IRIS

PDT

28017

PROFESSOR JURANDIR TEIXEIRA

PRTB

40456

PROFESSOR LÚCIO BRUSCH

PSB

23777

PROFESSOR MERINO

CIDADANIA

90111

PROFESSOR ORLANDO

PROS

13131

PROFESSOR OTTMAR TESKE

PT

12009

PROFESSOR PEDRO FELICE

PDT

65692

PROFESSOR RICARDO VIEIRA

PC do B

15222

PROFESSOR VITORINO

MDB

14400

PROFESSOR WAMBERT DI LORENZO

PTB

90090

PROFESSOR WILLIAM

PROS

12789

PROFESSORA ANGÉLICA KAFROUNI

PDT

20111

PROFESSORA CLEONICE

PSC

14003

PROFESSORA DEBORA GARCIA

PTB

28202

PROFESSORA GISA

PRTB

55444

PROFESSORA MÁRCIA FOGAÇA

PSD

12111

PROFESSORA MARGARETE

PDT

11900

PROFESSORA NADIA SIMONI

PP

10777

PROFESSORA VIVI

REPUBLICANOS

14777

PSICÓLOGA TANISE SABINO

PTB

11151

PSICÓLOGO JULIO CEZAR

PP

25625

PUJOL

DEM

17555

RABINO SAIMOM

PSL

23033

RAFA BAIRROS

CIDADANIA

13030

RAFA FERRETTI

PT

51555

RAFAEL BARCELLOS

PATRIOTA

51999

RAFAEL BREDA

PATRIOTA

20038

RAFAEL QUEIROZ

PSC

14555

RAFÃO OLIVEIRA

PTB

77123

RAMALHO

SOLIDARIEDADE

65653

RAMIRO LOPEZ

PC do B

45678

RAMIRO ROSÁRIO

PSDB

28346

RANGEL

PRTB

20428

RAQUEL ALMEIDA

PSC

11515

RAQUEL FRAGA

PP

12252

RAQUEL LESSA

PDT

14077

RAUL DA FEIRA

PTB

43808

REGINA BRAGA

PV

11300

REGINA MARQUES

PP

22155

REGINA RIOS

PL

13477

REGINETE BISPO

PT

51197

REJANE

PATRIOTA

11022

RENAN CAMBOIM

PP

70123

RENAN SANTOS

AVANTE

12410

RENATA GABERT DE SOUZA

PDT

77024

RENATA TAMARA

SOLIDARIEDADE

40202

RENATO DE OLIVEIRA

PSB

12912

RENATO NAKAHARA

PDT

11229

RENI POITEVIN

PP

12002

RICARDO BIDONE

PDT

90222

RICARDO BRISTOT

PROS

11955

RICARDO PANTALIÃO

PP

10150

RIVA

REPUBLICANOS

65006

RÔ DO T SEIS

PC do B

65652

ROBERTO BANCADA ATIVISTA

PC do B

28555

ROBERTO DIAS TORRES

PRTB

10288

ROBERTO KRIESE

REPUBLICANOS

50000

ROBERTO ROBAINA

PSOL

12357

ROCHA DO SARANDI

PDT

20500

RODRIGO DI MARTINO

PSC

15999

RODRIGO GERMANO ULZEFER

MDB

65600

RODRIGO HEHNS

PC do B

15003

RODRIGO LUZARDO

MDB

40400

RODRIGO MACIEL

PSB

23723

RODRIGO MEZENGA

CIDADANIA

25005

RODRIGO SCARSI

DEM

40122

RODRIGO ZANINI

PSB

14333

ROGERINHO MACHADO

PTB

20342

ROGERIO MARC

PSC

10222

ROGÉRIO RODRIGUES

REPUBLICANOS

55510

RONALDINHO DO PARTENON

PSD

11511

RONALDO GONÇALVES PRODUTOR

PP

55678

ROSA ARRUDA

PSD

70311

ROSANE

AVANTE

12027

ROSANE DOS SANTOS

PDT

23233

ROSE OLIVEIRA

CIDADANIA

45612

ROTH DA ACESSIBILIDADE

PSDB

12246

RUBEM DE CASTRO

PDT

50888

RUDI CALDEIRA

PSOL

10444

RUDNEI

REPUBLICANOS

12106

RUGGERO CAVALLARI ROSSI

PDT

11007

RUI SOARES

PP

13321

SADY JACQUES

PT

30730

SÂMILA MONTEIRO

NOVO

17111

SANDRA RODRIGUES

PSL

14041

SANDRO ALEX

PTB

77888

SANDRO BESSON

SOLIDARIEDADE

25650

SANDRO WINK

DEM

20126

SANDY MORAES

PSC

77765

SÃO

SOLIDARIEDADE

28000

SARGENTO ALOISIO

PRTB

12190

SARGENTO DUTRA

PDT

51888

SARGENTO LEANDRO

PATRIOTA

28100

SARGENTO MARCELO MARQUES

PRTB

77700

SERGINHO DA PRAIANA

SOLIDARIEDADE

15151

SÉRGIO PANASUK

MDB

10100

SEU ARMANDO DA FARMÁCIA

REPUBLICANOS

28234

SGT NASCIMENTO

PRTB

14111

SILCE GARCIA

PTB

50070

SILON LAVADOR

PSOL

14072

SILVANA FALCAO

PTB

17414

SIMONE BELLA DONNA

PSL

23237

SIMONE BITTENCOURT

CIDADANIA

14666

SIMONE DIAS

PTB

17777

SIMONE PAGANINI

PSL

14014

SIMONINHA MAIS COMUNIDADE

PTB

51333

SOLANGE DA SAÚDE

PATRIOTA

28018

SOLDADO EVERALDO FRANCO

PRTB

50069

SÔNIA DO IN SÔNIA BAR

PSOL

19700

SONIA MASTINS

PODE

12095

SORA ADRIANA

PDT

70171

STAMM JUNIOR

AVANTE

11200

SU BASTOS

PP

15715

SUCI DO NOVA GERAÇÃO

MDB

65625

SUELI

PC do B

12112

SUELMI PINTO

PDT

15006

SUPER TINGA

MDB

40740

TADEU PARAGUASSU

PSB

20678

TADEU SILVA

PSC

14348

TAIRO QG

PTB

17222

TAMARA CAMPELLO

PSL

10800

TAMI ASO

REPUBLICANOS

15073

TÂNIA MACHADO

MDB

55538

TATIANA ARMOS

PSD

55533

TEIXEIRINHA FILHO

PSD

11190

TENENTE AUGUSTO SOUZA

PP

25015
<